Моё Откровение!

 Сегодня во сне я видела Отца с обмотанными тряпицей ногами и тростью в руке, который, улыбаясь, прижал меня к груди как бы благословляя на несение вести.
Моя трактовка сна такова:
Мы сковываем шаг Бога, уяснив лишь вторую часть Его заповеди о любви к ближнему, забывая при этом себя, что я пытаюсь восполнить провозглашением любви к себе.
Итак, отныне мой лозунг таков: "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ".
Это и есть та любовь, которую мы принесли с собой, но которую попрали. И помочь возродить её из праха и есть та миссия, которую я выполняю. И хоть о необходимости любви к себе не говорит сейчас только ленивый, но до этого каждый должен дойти сам, что отнюдь не просто и для чего даются подсказки.
В моём случае прорыв совершила книга Камала Равиканта "Люби себя СЛОВНО от этого зависит твоя жизнь", точнее вторая часть названия, начиная со слова СЛОВНО...
А предлагаемая в книге на случай сомнений формула "Как бы ты поступил, если бы любил себя?" доделала эту работу, потому что я поняла, что очень многое я стала бы делать иначе, люби я себя.
Однако, скорее всего, уразумению первичной необходимости любви к себе и служил весь мой тернистый путь. Подозреваю, что и мой любимец домашний кот меня под завязку для уяснения этого нешуточно укусил.
Тем не менее практика этого важнее всего, прежде всех других систем, теорий и практик, и прививать способность себя любить надо детям ещё в утробе, а затем развивать в яслях и детских садиках, школах и университетах и далее до самого восхождения, чтобы это стало человеческим инстинктом, как и было задумано. И только по достижении этого возможны мир и счастье на планете.   
"А наша жизнь стоит на паперти и просит о любви с протянутой рукой", - грустит Лариса Рубальская. Вот в какой парадигме мы теперь застряли, и это дорога в никуда, потому что с таким сценарием мы обречены.
Посему провозглашайте, друзья, любовь к каждой молекуле своего тела, к каждой его косточке, к каждой мышце, каждому органу, каждой капле крови! И не бойтесь, что это себялюбие либо эго, потому что это совсем другое.
И перестаньте копаться в своих "грехах" и наказывать себя. Для этого найдутся другие, но любовь к себе является надёжной защитой от любого вида агрессии со стороны.
Пусть сначала ваши признания будут неестественны и даже противоречивы. Это пройдёт, пронизав вас насквозь, ибо качество любви к себе присуще нашему подсознанию изначально и потому легко адаптируется, минуя логическое мышление, если вы позволите этому случиться.  Это качество было с нами в утробе матери, а затем при рождении и до самого вытеснения из нас шаблонами социума.
Пора завершить наш бег по кругу, вернувшись к первоистоку, а это начинается с любви к себе.

Сильвестра 7 Мая 2021 года

P.S. Очень рекомендую просматривать приводимые мной ссылки, ибо там все необходимые подсказки и практики для возвращения к себе.


* Камал Равикант. Люби себя Словно от этого зависит твоя жизнь - https://www.youtube.com/watch?v=LEdG__O0AQA&t=13453s
** Луиза Хей: Я люблю себя - https://www.youtube.com/watch?v=nd-29Z8jLJM
*** Медитация. Практика хоопонопоно я люблю себя - https://www.youtube.com/watch?v=l2GZDcO3dU4
**** Ошо. Молитва о любви к себе - https://www.youtube.com/watch?v=8P_XB-YyrKo
***** Аффирмации Я люблю себя! - https://www.youtube.com/watch?v=XutNqlRoAgM


Рецензии