Друг нас без друга нет

И хорошо, и плохо!

С тобою, любой - рай!
Нет смысла ныть и охать:
бед, дескать через край…
Легко, тепло и чудно.
Тишь, благость на душе.
Ничто судьбы причуда,
что в возрасте уже.
И глупость, и нелепость
нагроможденье лет.
Им доверяться слепо
желанья вовсе нет.

А нет: ушла, расстались
и пусть на миг всего,
не некие ждут дали.
Печалиться? С чего?
Но есть она, похоже,
основа для тоски:
ты без неё не можешь!
Настолько вы близки,
что стать единым целым
по жизни вам дано:
душой и даже телом,
и безо всяких но,
как так, да почему же,
кто выдумал сей бред?
Люблю и всё: ей нужен,
Друг нас без друга… нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →