Стакан наполовину пуст

Стакан мой пуст наполовину
И я его отодвигаю,
А кто-то тычет пальцем в спину:
Вы пессимистка, дорогая.
Нисколько, просто нету толку
Наполовину мазать губы,
А кто-то тычет взглядом колким:
Ах, поэтесса, как вы грубы.
Груба иль нет, уже не важно,
Когда в стакане недостатки,
Я буду мучиться от жажды,
Но гордо выплесну остатки!


Рецензии
Нормально. Остатки отдай мне - я допью, не гордый!

Олег Лукашевич Из Чапаевска   22.04.2026 11:39     Заявить о нарушении
Села кофе пить (давление упало) а тут такая хохма.Как весело стало )))

Татьяна Изотова Чапаевская   22.04.2026 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →