Хулиганское-весеннее

Плывёт по небу облачко,
Несёт куда-то дождь.
А мне сейчас бы воблочки,
Да пива  невтерпёж.
Весна-красна на улице
И пыль стоит столбом,
А я стою прищурившись
За тёщиным углом.
Послал соседа в лавку я
Но, что-то, нет давно.
Собака где-то гавкает
Не жизнь, одно дерьмо!
И огород не копаный,
И в крыше где-то течь.
А мне б на сеновальчике
С соседкою прилечь.
Да вот, ни как не выгорит
Мне нынче отдохнуть.
Ни пива нет, ни воблочки
Не жизнь, сплошная муть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →