Народ не проведёшь!

Началось всё с Горбача.
Наломал он дров с плеча.
И теперь нам говорит -
У него душа болит.

Он не чувствует вины,
За развал своей страны.
Но народ не проведёшь,
С голубою кровью вошь.

Появились демократы.
Это те же партократы.
Стали все при бороде.
Расплодилися везде.

Растащили всё,что можно.
Стало жить в стране тревожно.
Вся страна - большой базар.
Так решил субъект Гайдар.

И зачем в стране прогресс?
От дорог, подальше в лес.
Вспомним мы какими были.
Будем ездить на кобыле.

И молиться день и ночь.
Чтоб Господь решил помочь.
Понапялим все фуфайки.
Будем петь под балалайки.

А балет? О чём там речь!
Старину будем беречь.
Печь затопим кизяком.
Будем спать под тюфяком.

Платью нашему нет смены.
Будем как аборигены.
Червячков будем ловить
И ногтями вшей давить.

Нам о гласности твердят,
Вот уж много лет подряд.
Только включишь телевизор-
Сразу видишь голый зад.

Бизнесмены,дисиденты...
Хором лезут в президенты.
Заживём,ядрёна мать,
Будем снова догонять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →