Город детства

(Из цикла «Растаявшее время»)

Мчат, не ведая тоски,
Не жалея шин,
Разноцветные жучкИ
Легковых машин,

Из трубы лиловый дым
В небеса плывёт
И над городом моим
Солнышко встаёт...

Город детства, где же ты?
Разве что во сне,
Средь полночной темноты,
Явишься ко мне,

Ты в ночИ ко мне придёшь –
И опять легко.
А под утро пропадёшь
Где-то далеко...   


Рецензии
Светлая, щемящая тема.
...Город детства, где же ты?...
Да, только во снах теперь и приходит.
Очень душевные строки, Дмитрий.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   29.08.2021 16:03     Заявить о нарушении
И Вам, Александр, здоровья, счастья и Бога – будем на него надеяться, ну, и сами постараемся не плошать.

-
С пожеланием удачи, Дмитрий

Дмитрий Новосёлов   28.01.2022 23:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →