Отсчёт окончен

Дождинки капают на кожу,
Наверно я к утру умру.
Хотелось быть бы помоложе,
Но время вышло, не могу...

Стрекочет сойка на макушке
И ветер кроны шевелит...
Лежу так тихо, на опушке
И сердце больше не болит...

И прожила не очень много,
Хотя минутами не счесть.
Вся жизнь, с ухабами дорога,
Но было ж счастье. Даже есть...

Было улыбок, безрассудства,
Душевной теплоты, добра...
Чудачества и баламутства.
Но вот всему своя пора.

Лежу я тихо на опушке
И в небо синее смотрю.
Теперь молчит моя кукушка.
Другим считает песнь свою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →