Колючею розой в кусту у окна

Колючею розой в кусту у окна
Мне так одиноко, я вечно одна.
Прерву разговоры, молиться хочу,
Зажгу перед Богом дыханьем свечу.

Мне чужды ветра, в сокровенной тиши
Найду в алтарях фимиам для души.
И брызгами вечности душу скропя
Отвергну, найду и забуду себя.

Не буду орать, тужить, горевать,
Костры буду жечь да вино проливать.
И руки тянуть не устану к тому,
Кто станет щитом, как пойду на войну.

Я выброшу хлам из родного угла,
Открою ту дверь, где пройдёт лишь игла.
Достану гитару и взор на луну
Я свой оброню и спою про войну.

Про ту, где сражаясь, по жизни бреду,
Безбожно стреляют, и я упаду.
Но, падая, знаю, что Ты бережёшь,
Подхватишь на руки и дальше пойдёшь.

Мне путь уготован в тернистую даль,
По камням босою ходою печаль
Родною сестрою за мной угналась,
Бурлящей рекой пред душой разлилась.

Не перейти и не переплыть,
И нету галлеры, и в брод не сходить.
Река эта – слёзы несбывшихся грёз,
Я высушу реку надеждой из роз.

Я их лепестками свой путь застелю,
Улыбку надену и взор подниму.
Дорога терниста, узка, тяжела,
Но сколько уроков судьба мне дала!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →