Распахнутые окна

Натёрла пол до блеска,пыль смахнув,
С любимых книг,их убрала подальше...
В апрель звенящий окна распахнув,
Впустила жизнь, без суеты и фальши:
Чириканье нахальных воробьёв,
Вихрастых, чуть промокших,запах вербы,
Речитатив постмартовских ручьёв
В Поленовской лирической манере,
Что напоили землю,и травой
Узорчатой украсили поляну,
Там, где недавно шапкой сухостой
Поклоны бил ветрам,чуть пьяный.
Всё для меня...
И солнца теплый луч,
И маленький подаренный подснежник,
И первый дождь из налетевших туч,
И ваших губ пленительная нежность.


Рецензии
Как здорово Вы описали счастье! Какое оно у Вас нежное и открытое!

Елена Андреюшкова   23.10.2025 18:04     Заявить о нарушении
Как говорит моя дочь ( словами классика )– " А в мире счастья нет. Но есть покой и воля"...)
А я вот многими своими стихами им противоречу!))
Спасибо большое ,Лен!
🏡🍁🍂🍁🌞🤗🖐️

Серафима Данилова   28.10.2025 09:51   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, что нас осчастливили)

Елена Андреюшкова   28.10.2025 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →