Ко Дню Победы. Война, война, страшны твои приметы
Уж сколько лет промчалось с той поры..
Во всех стихах и песнях подвиги воспеты
Сынов и дочерей родной страны.
Как мать-Земля слезами обливалась,
Когда людское горе мир трясло,
Земля с детьми навечно попрощалась,
Погибшими, борясь с фашистским злом.
Отца ли там фрицы расстреляли
Да на глазах семейства всего,
Иль на фронтах за Родину стояли
Защитники Отечества своего.
Герои в наступленье шли и нападали,
Гоня нацистов прочь с родных полей,
И кровь лилась, летели пули в дАли,
И гибли тысячи и тысячи людей..
Так горько плакал шар земной
От варварства и зверств в то лихолетье,
И мать твердила: "Выживи, сынок, родной,
Но вы, враги, за всё, за всё ответьте!!"
А на расстреле дед мой партизан
Пред всем селом и дочерей глазами
Кровавыми губами прошептал:
"Победа будет только лишь за нами!"
Она пришла, великая победа,
Под знаменем правды на Рейхстаге,
Добытая мужеством и светом
Народного единства и отваги.
А память предков навсегда хранит
Тех скорбных лет великую печать...
Закованы на век сердца в гранит
И невозможно подвиг забывать!
Свидетельство о публикации №121050508071
