САША

Саша
            Александру Прохоренко-Герою России…

В боях за Пальмиру средь рокота боя
Ты, Саня, был лучшим, ты был молодец!
Тебя наградили Звездою Героя,
Зачем же Вы плачете мать и отец?

Я кепку-афганку сжимаю в ладони,
Давно не случалось мне быть на краю.
Не в Сирии дальней тебя похоронят,
Тебя похоронят в родимом краю.

У нас в Оренбуржье бескрайние степи,
И мирное небо и солнце добрей.
За Вашу погибель Россия ответит,
Вы спите спокойно, товарищ старлей!

В боях за Пальмиру средь рокота боя
Ты, Саня, был лучшим, ты был молодец!
Тебя наградили Звездою Героя,
Зачем же Вы плачете мать и отец?


Рецензии
Герою слава! Тяжело на душе такое читать.

Михаил Дэвэ   06.05.2021 10:12     Заявить о нарушении
В 1979 весной нас в полной боевой гоняли до аэродрома... Учебка. Полгода отслужили. Но была команда посылать в Афган после года службы. Из мирной жизни на войну , это как пушечное мясо...

Евгений Аверьянов   06.05.2021 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →