Апрель. И зима, отскулила, умчала
Но я у окошка о ней заскучала.
О песне метельной ее, недопетой,
Походке её – по сугробам – нелепой,
Крещенских морозах, о дрожи до жилки,
Попавшей мне в глаз неуклюжей снежинке,
О птицах на окнах, чьи перышки дыбом,
О спящих с глазами открытыми рыбах,
О чае с малиной, о том, как болела,
Что зиму с трудом я преодолела.
Но как ни прекрасна весна молодая,
Тот в сердце, – кто жить заставляет, страдая.
Свидетельство о публикации №121050507758
Олег Яцук 29.06.2021 19:19 Заявить о нарушении
Константин Уткин 3 19.07.2021 12:08 Заявить о нарушении
