Апрель. И зима, отскулила, умчала

Апрель. И зима, отскулила, умчала…
Но я у окошка о ней заскучала.

О песне метельной ее, недопетой,
Походке её – по сугробам – нелепой,

Крещенских морозах, о дрожи до жилки,
Попавшей мне в глаз неуклюжей снежинке,

О птицах на окнах, чьи перышки дыбом,
О спящих с глазами открытыми рыбах,

О чае с малиной, о том, как болела,
Что  зиму  с трудом я преодолела.

Но как ни прекрасна весна молодая,
Тот в сердце, – кто жить заставляет, страдая.


Рецензии
В предпоследнем двустишии местоимение "я" надо убрать и будет лучше, так как глаголы и так говорят, что речь идёт именно о Вас.

Олег Яцук   29.06.2021 19:19     Заявить о нарушении
Смотрите, этот безмозглый жеребчик прискачет с спросит, почему не сделано)) Можете передать, что я луплю по его лысой черепушке каблуком и жду десантишек, который он на меня обещал натравить))

Константин Уткин 3   19.07.2021 12:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →