Господа офицеры

Если офицеры "господа",
то в стране реальная беда!
Ведь в устав не входит, у "господ" ,
защищать свой собственный народ.

У "господ" всегда есть рядовой,
пушечное мясо и герой.
А собой не будут "господа"
рисковать напрасно никогда!

Не за тем он рвался в "господа" ,
что бы приключилась с ним беда.
выбор же у рядовых один,
я твой раб, а ты мой "господин".

Защищают титулы, дворцы,
деньги, свои звания, подлецы...
Позабыв про долг стране и честь,
лишь расчет во всем циничный есть.

По тому и рабская страна,
что на службе власти "господа".
"Господа" на службе у "господ" ,
вот и без защитников народ.

Сына не дождавшуюся мать,
будут орденами "утешать".
Мужа потерявшая вдова,
проклянет вас точно...
"господа".

Был не "господин", тот офицер,
что служил стране в СССР.
Cвой он честно защищал народ,
от врагов, жулья, ворья," господ" .

Он всегда нас защитить хотел,
но уставу верен, не сумел,
ведь предал страну свою тогда,
офицер, ушедший в "господа"... 


P.S.  Мне ближе товарищ!
Плевать на "господ",
предавших в 90х российский
народ...


Рецензии
Браво!"А собой не будут никогда рисковать напрасно господа."
Истощили и прокляли душу,
И дивится огромный народ,
Что пинает его, словно тушу,
Мелкопакостный, пафосный сброд.

Аглая Культикова   29.05.2022 02:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →