Я бродяга, мне семнадцать лет

Я бродяга, мне семнадцать лет.
По дороге жизни я скитаюсь.
И с гитарой семиструнной,
Да в кибитке ночью лунной...
Были и грехи и в этом каюсь!

По дороге жизнь меня вела
И судьбу дорогой я считаю.
Если суждено расстаться
Нам не стоит огорчаться
Ты поверь по жизни это знаю.

Знаю я, что нам не суждено
Быть с тобой, но отчего так странно?
Мы расстались без прощаний,
Без любви и обещаний.
Видимо любили очень рано.

Ночь пришла и тихо под сосной
Там парнишка девочку ласкает.
Эхо в крике разнесется
Даже филин рассмеется
Понял он, что мы с тобою знаем!

Филин милый, ты прошу ответь:
Отчего бывает очень странно?
Кто виновен в этом деле?
Что нас тянет в женском теле?
Я хочу понять, но может рано?

И теперь финал и под луной
У костра я тихо напеваю:
О жиганской нашей доле,
При луне да в чистом поле
О любви, о той, что очень знаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →