Судьба при чём?

Судьба при чём?
Прости, судьбина, что порой ругал,
Прости уж за несправедливость...
Но объясни, лукавая,на милость,
Зачем мне и "копыта, и рога"?

Прости, но жить мне, в этой кутерьме
Где каждый так стремится объегорить,
Горлянку запечатать, чтоб не спорить
И объявить, что прибыль и не мне...

Прикрыл глаза - отраду, для души,
А уж рука, непрошенно в кармане...
И вновь мне жулик душу ранит -
Моими кровными шуршит...

Вскипает бешенства котёл,
Так может кто-то остановит?,
Но доброхоты шепчут: "Стоит?
Рванёшь - ошпаришься до тла...

Судьба покладиста была,
Советчики - еси, от Бога...
А пригляделись, очень строго
Страны то нет и лишь бла-бла...
15.02.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →