Ты само играющий тренер

Ты само играющий тренер
   Само Играющий Режиссёр
ты одеваешь всех в треники
Физкультурник Актёр
делающий сальто
и намекающий на суть
неожиданно свист в два пальца
не даёт актёрам уснуть
наоборот пробуждает и возбуждает даже
Золушки покрываются (густо) багровой сажей
Принцы вытанцовывают паде труа
только, я бестолковая вижу, что это Игра, а не настоящее
не как в театре захарьенском
и скрипят мои хрящики вящие настоящие сахарные

Почему артисты любят играть отрицательные роли?
стандартный ответ, чтобы выковыривать из себя мусор.. негатив
я же того мнения, что негодяи всех веков и народов выковыривают из Бога сюрприз, доказывающий, что зло (золото, зола, лоза) превращается в добро premium, надо только увидеть, что это лоза того самого акуджавского винограда, что из зернышка, питаясь навозом, раскидывается зоосадом и хороводит хороводы, а дальше, как написано, как пропевается неоднократно, винные погреба списаны в пользу советской власти, и единение могучее, и опьянение свободой, и восхищение всё круче, и распоясывается свобода и срубает головы одуванчикам и всякой прочей интеллигенции и хун вей бины мальчики и отец всех народов, всё появляется, как по заказу, зато растёт могущество, и искоренять заразу всякий легко научится, если прилежно учиться в школе, станете умными поневоле
Культура земледелия - насилие над землей и лекарство от безделия, чтобы не мучил мыслей рой, а упорно ходить за плугом, вспахивая грязь, и становишься грязи другом, осуществляя власть, но зато хлеба родятся.. рождаются.. вопреки пахотным километрам, если конечно у реки, и полноводье окатывает посевные пашни и зерно (не глупит!) схватывает, наполняя свой день вчерашний радостным содержанием (пахаря заданием)
и зола удобрение, вроде бы калийное, золото зло везение, притча старинная, греческая трагедия донеслась до Руси (см. Википедия) и если надо, спроси
Всё! познавательно.. а это всё - Зло, древо познаний свято, яблоку повезло


Рецензии
Ффуухх!.. перечитала и аж в зобу Дыханье спёрло.. не ожидала от Себя такого.. Вот, оказывается, для Чего Я Пишу!.. чтобы ПотоМм перечитать и восхититься (это я о тексте, который почему-то читала с убыстрением ритма Чтения, как заговор, как молитву, как.. понравилось до обалдения..
и ничего, что Никто не реагирует, Я Реагирую! Это ли не награда?! Оно Мне Надо? раз реагирую, стало быть Надо! Фсё! в конечном счёте замыкается на Себя. Так уж мы устроены.. мДаа.. Привет! Бабетта! GOOD FOR YOU!

Светлана Бабетта   15.08.2021 10:25     Заявить о нарушении
а добавив Эту Рец-ку, я обнаружила! что Общее кол-во откликов стало !2000!

Вот Это Да! СюР ПрайЗ однако! ГранД ПривеТ ъ!

Светлана Бабетта   15.08.2021 10:30   Заявить о нарушении