Начать с нуля

Когда б могла начать с нуля
Свой путь по воле провиденья,
То жизни каждое мгновенье,
Как высший дар встречала б я.

Преодолев сомнений власть,
Любви отдавшись безвозвратно,
Я приняла бы безоглядно
Её безудержную страсть.

Тогда спешила б отдохнуть
На лоне царственном природы,
Где рощи водят хороводы,
И счастье наполняет грудь...

Начать с нуля и позабыть
Унынье, грусть, тоску, сомненья
И жизни каждое мгновенье
Любви прекрасной посвятить.


Рецензии
"Если бы молодость знала, а старость могла."
И всё-таки было всё: и печаль, и радость.
И, как поётся в одной хорошей песне: "Это был мой путь!"
А стихи Ваши красивые!

С уважением,

Валерий Бучельников   13.12.2025 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! У каждого свой путь, и назад ничего не вернуть.
Молодые иногда завидуют пенсионерам, что не работают, а деньги получают и занимаются интересными для них делами. А пенсионер подчас думает, что готов работать и даже 'пахать', лишь бы вернулась молодость.

Лилия Еременко 2   14.12.2025 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →