Маргарита человек разумный часть 220

Маргарита человек разумный часть 220

Чупакабры в Харькове
2011г мною была проведена разведывательная экспедиция в посёлок Ледное, находящийся на окраине г. Харькова Октябрьского р-на, где год назад в данной местности орудовали неустановленные существа, нападавшие на домашних кролей местных жителей. Целью экспедиции являлся повторный опрос местных жителей и раздача контактных данных в виде визиток.
Из опроса проживающих в данном районе удалось выяснить, что после нашумевших событий годичной давности в мае, неустановленные существа через пару недель были замечены снова в июне и находились на местных болотах всё лето 2010г. Моё прошлогоднее предположение, что эти твари до сих пор находятся в данном районе и пьют воду в местном пруду, на берегу которого фиксировались неустановленные следы, подтвердилось. На это указывал и периодический вой неустановленных существ, который по ночам мешал спать местным жителям и тревожил дворовых собак.
При опросе одного из местных жителей посёлка, Комендантова Юрия Алексеевича, проживающего по ул. Марии Кисляк 13, было установлено, что ему довелось одним из вечеров увидеть странное существо до того, как оно успело ретироваться в камыши местного болота. Когда Юрий его заметил со своего огорода, то оно стояло на задних лапах и оглядывалось по сторонам на противоположной стороне яра. Наслышанный о ночных разбойниках, он решил сходить за вилами для страховки и подойти рассмотреть его поближе.
Когда существо заметило приближающегося Юрия с вилами, то моментально, на ходу став на четвереньки, вбежало в камыши и на большой скорости удалилось. В момент ретирования твари, очевидцем были замечены множественные хаотичные изменения верхушек камышей, которые могут указывать на то, что их было несколько. Оно показалось ему серого цвета и имело рост около метра. Верхние лапы были меньше задних, а морда имела приплюснутую форму лица.
Было также установлено, что нападения на домашних кроликов в данном районе не прекращались и не имели громкий резонанс в СМИ, а часть местных жителей осознанно ликвидировала своих ушастых, лишь бы ночным разбойникам не доставались. При осмотре берегов пруда на данный момент неустановленных следов в этот день обнаружено не было и зафиксированных случаев нападения на домашних кроликов в этом году также не выявлено.
Также удалось установить, что один из его родственников летом прошлого года записал на диктофон мобильного телефона 50-ти секундную аудиозапись момента, когда одна из этих тварей воет в ночное время суток. При прослушивании аудиозаписи годичной давности можно услышать шаги владельца мобильника, лай собак и периодический вой неустановленного существа. При очередном завывании твари, на 29 секунде можно услышать хлопок, записанный микрофоном мобильного телефона.
Предположу, что испускаемый звук этих существ может иметь звуковую волну направленного действия, которая может использоваться для передачи на максимальные расстояния в целях выявления местонахождения себя подобным адресатом или как средство для запугивания неугодных им врагов, которые могут нести угрозу, вызывая у них панический страх. На это может указывать реакция годичной давности не породистой овчарки во дворе дома №31, которая со страху перепрыгнула через 2-х метровый забор на улицу и там повисла на поводке, пока её не нашли, хотя в прочном армированном вальере ей ничего не угрожало. («Уфодос»).
Чупакабра добралась до столицы
Среди жителей села Большая Александровка, что в Киевской области, началась паника. Здесь все вокруг только и говорят о таинственном монстре, который высасывает кровь у домашних кроликов, душит кур и отрывает ноги свиньям. Люди боятся ночевать в одиночку. Мужчины вооружаются охотничьими ружьями. Говорят, что в Большой Александровке завелась таинственная чупакабра, еще недавно наводившая ужас на сельских жителей во Львовской области. Причем не одна. Очевидцы рассказывают, что таинственный зверь уже нашел себе пару.
Деревянные клетки были разбиты, а дверцы сорваны
- Я видела, как две эти твари ночью переходили железную дорогу, - вспоминает стрелочница Людмила. - Я как раз дежурила в ночную смену. Переезд освещается хорошо. Зачем-то вышла на улицу, да прямо так и замерла на месте! Увидела две крадущиеся тени. Присмотрелась лучше. Там, где они шли, как раз света от прожекторов было мало. Их было двое. Одна перебежала рельсы и оглядывалась по сторонам, а вторая - кралась следом. И тут одна из этих тварей посмотрела на меня. У меня внутри все похолодело. Хотела бы убежать, но, наверное, не смогла б: ноги не двигались. Так я смотрела на них около минуты. А потом они исчезли. Как раз в сторону села направлялись.
- Можете описать их? На кого они похожи?
- Черного цвета, передвигались на четырех лапах. Морды у них похожи на крысиные. Был ли хвост - не помню. Мне они показались достаточно крупными.
Местный продавец Зинаида Иванец пострадала от неизвестных монстров одной из первых. За две ночи чупакабры задушили у нее восемнадцать кроликов.
- В Большой Александровке начали говорить, что у нас завелся черт, - говорит женщина. - Тело у него, как у кенгуру, а морда крысиная. Ну, посмеивались мы над такими слухами, как и многие в селе, пока эта тварь к нам во двор не залезла. Может быть, зверя привлек запах крови? Мы накануне свинью резали, а отходы выбросили на перегной.
Это было ночью, часа в два. Муж был на работе. В доме остались только мы с дочкой. Вдруг на улице начался какой-то шум. У нас две собаки: одна - маленькая, другая - большая. Так вот, маленькая разрывается от лая, а большая молчит. Я вышла во двор, включила свет и пошла к клетке с кроликами, откуда доносился шум. А там из восемнадцати кролей только двое живых осталось.
Перепуганные, забились в самый угол клетки и дрожат. Остальные лежат мертвые! Ни у одного из погибших кроликов и капли крови не было. Просто следы от зубов на спинке каждого. И ведь совсем не понятно, как эта тварь проникла внутрь и не дала кролям разбежаться! Деревянные клетки были разбиты, а дверцы сорваны. Так мне жалко стало, я аж расплакалась. Уже утром муж пришел, собрал всех кролей в мешок для мусора и закопал где-то. Я на это смотреть не могла. На следующий день муж огородил оставшихся животных металлической сеткой. Думали хоть их уберечь...
Если посмотреть на карту Украины и отметить на ней те места, где за последние пять лет видели чупакабру, можно заметить: таинственный зверь движется с запада на восток. Несколько лет назад «Факты» писали о чупакабре, которую видели во многих селах Волынской области. Правда, тогда свидетели описывали ее как огромную черную мохнатую собаку, которая имеет способность... исчезать прямо на ваших глазах. Один из жителей волынского села, возвращаясь поздно вечером домой, увидел под своим забором странное существо. Мужчина подумал, что это собака, и пнул ее ногой. Существо недовольно заворчало и... исчезло. В том селе тоже кто-то душил кроликов и домашнюю птицу.
Точно такое животное видели две женщины из села Великий Дивлин Житомирской области.
- Мы с подругой ходили в лес по ягоды, - вспоминает Надежда. - Я почувствовала, что за мной кто-то наблюдает. Обернулась и увидела какое-то чудовище, похожее на огромную черную собаку. Казалось, что у нее нет ног. У меня буквально волосы дыбом стали. Как будто это чудовище специально наводило на меня ужас. Я неотрывно смотрела на монстра, но он вдруг... исчез. И тут же появился совсем с другой стороны! Моя подруга тоже его видела.
В Тернопольской области неподалеку от города Збараж какое-то существо высосало кровь у двух косуль, которые находились в вольере за высокой металлической сеткой возле придорожного кафе. Сторож уверяет, что часа в четыре утра слышал шум. А когда вышел к вольеру, то увидел мертвых косуль. При этом металлическая сетка нигде не была повреждена. На шее у мертвых животных было по две маленькие ранки.
Потом чупакабра поселилась во Львовской области. Правда, здесь ее описывают несколько иначе. Именно здесь загадочного монстра начали сравнивать с кенгуру. Может быть, это совсем другой вид неизвестного кровососущего животного? Сначала животное оставило след в селе Заставное. 15 июня у 72-летней Ольги Сенитович чупакабра задушила 25 кроликов. А сосед бабы Оли, 66-летний Ярослав Гесь, видел и самого монстра.
- Оно шло и виляло задом, - говорит мужчина. - Я так испугался, что у меня речь отняло!
Охотники из Заставного решили устроить на чудовище облаву, но ничего так и не обнаружили. А вскоре на роль злодея здесь назначили... бродячего добермана. Мол, это именно он пил кровь из кроликов и аккуратно укладывал их тушки штабелями! В селе Поляна-Хировская Старосамборского района тоже обвинили во всех злодеяниях собаку. Правда, на этот раз - огромную овчарку. Тем не менее мало кто из пострадавших сельчан верит, что виной их бед стали обычные собаки.
Между тем тревожные известия о таинственном звере начали поступать из города Хиров Львовской области. Там на одной только улице Сичевых Стрельцов за одну ночь было уничтожено четыре десятка кроликов. Это произошло в июне этого года. И вдруг все затихло. На Львовщине больше никто не нападал на домашних животных. Последний сигнал поступил из села Жовква, что в 35 километрах от Львова. Местные жители говорят, что чупакабра ушла на север. И вот теперь таинственное существо появилось в двадцати километрах от Киева. («Уфодос»).


Рецензии