Маргарита человек разумный часть 219

Маргарита человек разумный часть 219

В Сумской области записали голоса неуловимой чупакабры
Охотникам за чупакаброй в Сумской области удалось наконец раздобыть очередные вещественные доказательства! На этот раз, во время очередного ночного дежурства, в одном из сел Роменского района Сумской области, удалось записать голоса неуловимых загадочных животных. Эксклюзивные голоса так называемой чупакабры, возможно, и не одной, предоставил в редакцию «Украины Аномальной» В.Литовка.
В Роменском районе уже несколько недель дежурит целая команда охотников за чупакаброй, вооруженная самой различной техникой для слежения (видеонаблюдение и целенаправленный поиск чупакабры будет продолжаться еще целый месяц). А этими днями голоса непонятного науке зверя удалось записать телеоператору Коваленко Валерию из телерадиокомпании «Академ TV». Произошло это 17 сентября.
На предоставленной звуковой дорожке отчетливо слышны звуки некоего животного, которые сопоставить с чем-либо уже известным пока не удалось. Охотники за чупакаброй уверены, что это именно голос той чупакабры, которую, несмотря на все усилия, они так и не поймали до сих пор. («Уфодос»).
Львовский чупакабра
«Пока монстр не напал на наш двор, я в него не верила. А теперь верю. Очень страшно!» – говорит Лидия Яцышин из села Глиняное. Она, как и многие другие селяне, верит, что на кроликов нападает таинственное чудовище, чупакабра. Но люди также рассматривают и другие версии. Владимир Вишко из Подгайчиков считает, что бесчинствовать могла росомаха. В Украине она не водится, но среди «новых украинцев» нынче модно держать экзотических зверей.
«Каких-то зверей вроде подарили известному народному депутату из Львова. Он держал их на даче в лесу, но они сбежали», – говорит Раиса Гончарук из Глиняного. Люди тем больше напуганы, что к их проблемам равнодушны власти области, МЧС и милиция. Все отговариваются, что нападает собака или одичавшая кошка, и ничего не делают.
«Передавить всех кроликов, которые есть в клетке, свойственно хорькам или куницам. Но эти зверьки достаточно слабы, чтобы взламывать клетки, – говорит старший научный сотрудник столичного Института зоологии Павел Пучков. – Что касается большого зверя, то крупные животные живут популяциями, а такая непременно была бы обнаружена в местности, густо населенной людьми. Скорее всего, это проделки человека, который начитался сказок про чупакабру».
«Зверей-вампиров на территории Европы нет, – добавляет сотрудник института Игорь Цеверин. – Но поведение описанного зверя на поведение кошки или собаки тоже не похоже. Если бы мы жили в Сибири, можно было бы предполагать росомаху. Но она бы съела добычу». 
Уфолог Игорь Шевченко ответил на наш вопрос так: «Профессиональные исследования феномена чупакабры ни в мире, ни тем более у нас не проводились. Поэтому нельзя утверждать, что такое чудище есть, как и нельзя отрицать его существования. Может быть, нападает просто ранее неизвестный зверь или даже какой-то мутант. В любом случае феномен надо изучать». («Уфодос»).
Чупакабра. Украина. Львов
В селе Подгорцы на Львовщине - загадочный мор среди кроликов. За последний месяц подохло около сотни животных у полутора десятков селян. Часть жителей верит, что зверей убивает мистическое существо. Другие уверены, что пакостит кто-то из земляков. Еще одни считают, что по селу гуляет… «кроличий грипп»... Как сообщает Сегодня, все потерпевшие обычно находили тела кроликов во дворе с утра, клетки были распахнуты.
У Надежды Бойко полегло сразу 32 кролика: «Такое впечатление, что их задушили». Ее односельчанка Анна Панас утверждает, что видела на своем дворе рыжее чудовище без шерсти и хвоста - то ли бульдога, то ли волка. По описаниям создание напоминает латиноамериканское мифическое существо чупакабра, высасывающее кровь у животных.
Ветеринар Константин Ворончук называет слухи о чудовище чушью: «Кроликов убивает человек». «Те, кто рассказывает о большой странной собаке, слышали и человеческий голос. Возможно, кто-то открывает клетки и потом натравливает собаку. А разговоры о чудовище, похоже, фантазии», - считает председатель сельсовета Надежда Михайлишин. («Сегодня»).
В селе под Запорожьем объявилась чупакабра
В поселке Кушугум вблизи Запорожья натворило бед неизвестное существо. Ночью зверь разбил клетки с кроликами и истребил почти всех животных. А по соседству хозяева не досчитались десятка уток. Об инциденте сообщили местные жители. Уже через несколько дней об инциденте писали многие средства массовой информации, упоминая термин «чупакабра».
Василий Шмигельский говорит: картина, которую увидел утром, просто ошеломила: мертвые кролики были разбросаны по всему двору. У одного оторвана лапа, у других прокушено горло. Клетки - разбиты. Где-то оторван деревянный пол, где-то повреждены металлические прутья.
Василий Шмигельский, хозяин:
- Разорвать вот такое, железо поднять. Я его, та ну, тут килограмм наверное до 20-ти, железа. И вот так оторвать его отсюдова и сбросить, я не знаю, что это за зверь.
Разводить кроликов Василий Шмигельский начал только в этом году. Приобрел десяток ушастых. После случившегося - уцелели только двое. Покупать новых - мужчина вряд ли будет. Потому, говорит, что после кровавой ночи даже собаки не вылезают из будки.
Неизвестный зверь наведался и к соседской усадьбы.  Татьяна Шмигельский, жительница с. Кушугум:
- У нашей соседки Валентины, она тоже там выращивает уток, у нее там тоже говорила, что 12 или что пораздирало.
Расстроенный хозяин охотиться на незнакомое животное не собирается. Но о ее кровавых выходках уже предупредил всех соседей. («Уфодос»).
На Закарпатье чупакабра не брезгует кошками и курами
В частном секторе города Берегово (Закарпатье) - улицы Мочоливська, Стефаника, Лесная, Веселая - зафиксировано за последнюю неделю несколько десятков случаев уничтожения домашних животных неизвестным существом. Это существо орудует обычно ночью (выходит на охоту за полночь), не боится сторожевых псов, прогрызает отверстие в стальных ограждениях и решетках, с легкостью взламывает прочные деревянные двери в клетках...
Любимая пища существа, которое местные уже прозвали «Береговская чупакабра» - это кролики, особенно беременные крольчихи. Интересно, что ночной «охотник» нападает и на кур, но только убивает их, куриного мяса не ест, возможно только сосет кровь. Жертвами нападения нередко становятся и кошки. «Чупакабра» обычно проникает в клетку, потом выносит добычу на двор и уже там рвет. Кроликов выгрызает полностью, оставляя лишь одну кожу.
Хозяева частных домов не знают, что и думать. Одни считают, что это делают одичавшие собаки, другие подозревают лисиц или иное хищное животное. Однако окончательной версии нет - никто воочию не видел загадочное существо. Люди уже обращались в милицию, но никаких конкретных советов не получили. Сейчас они лишь борются с последствиями и укрепляют заборы и клетки.
Неизвестный зверь делает нападения практически каждую ночь, переходя от соседа к соседу - в одно и то же хозяйство дважды не наведывается. На подворье Василия Варцабы (ул. Лайоша Палоци Горвата, 24), где была сломана клетка и осталась большая дыра в стальной загородке остались следы неизвестного животного. Здесь был растерзан кролик и 4 крольчихи. Одна из них должна была принести приплод - 12 маленьких кроликов были разбросаны по двору. («Уфодос»).
Черниговская чупакабра
Не успели люди нарадоваться в середине сентября новости об убийстве в Чернигове зверя под названием чупакабра, как тот снова о себе заявил там же... загадочными убийствами кролей. В областном центре на улице Заводской ночью 28 сентября неизвестный зверь отправил на тот свет 13 кроликов. Хозяйка говорит что слышала ночью странные звуки и уверена - это дело рук беспризорных собак, которых в округе много. Другие недоумевают, как это собаки научились клетки открывать? Кто и как совершил загадочные убийства кроликов в областном центре - остается только гадать.
В Хмельницкой области чупакабра напала на людей
В селе Березовка, что в Хмельницкой области, настоящее ЧП. Неизвестный зверь искусал людей средь белого дня. Местные жители уверены, что это чупакабра, так как нечто похозяйничало в их дворах накануне: чудо-зверь задушил и порвал четырех коров, двух лошадей и несколько собак (!), а теперь принялся за людей, сообщает украинское издание «Криминал ТВ» от 6 августа.
Двух женщин чупакабра искусала, но им удалось отбиться, а на 22-летнюю Веронику чудище напало прямо на автобусной остановке. Соседка, которая, вооружившись палкой, прибежала отбивать девушку, говорит, что животное не обращало внимания на удары. Только подоспевшие охотники сделали по чупакабре не менее 7-ми выстрелов, прежде чем она наконец сдохла.
Очевидцы говорят, что животное было похоже на очень крупную собаку и волка одновременно, голову отправили на экспертизу – не исключено, что зверь был болен бешенством. В Березовке и соседних селах объявлен настоящий карантин по бешенству. Местные жители боятся, что чудовище могло быть не одно, и выходят на улицу только прихватив с собой вилы.
Сама же пострадавшая Вероника сейчас находится в районной больнице в крайне тяжелом состоянии.  Александр Томчук, заведующий хирургическим отделением, описывает состояние больной: «Имеет большую скальпированную рану черепа с дефектом черепа... ампутированы два пальца на правой руке, покусанные раны на левой кисти, левом плече, правом предплечье, покусанные раны поясницы, ягодицы, огромная рана правого коленного сустава...».
У двух других пострадавших от нападения чупакабры женщин, также травмы средней тяжести, они также госпитализированы. Ветеринары, в свою очередь, опровергают всякие домыслы о существовании чупакабры. По их мнении, на людей и животных нападают волки, лисы и куницы. («Уфодос»).


Рецензии