Родной город

Лижут ноги тебе волны моря,
И сады расцветают весной,
Белым облаком в синем просторе
Украшают они город мой.

А когда-то казацкою славой
Был известен,прославлен в веках.
Днепр-Славутич не ради забавы
Колыхал казаков в их челнах.

Но теперь два гиганта- завода
Ферросплавы и трубы дают.
И потомков казацкого рода
Металлургами ныне зовут.

Я люблю твои скверы и парки,
И прохладу тенистых аллей,
И каштанов свечи-подарки,
И твоих добродушных людей.

Отдыхаем на пляже"Майами"
Мы с детьми, со своими друзьями,
И в известных наших "Афинах",
Где фонтаны, скульптуры, павлины.

А приезжих всегда удивляет:
"Абрикосы лежат на земле,
Почему их не подбирают?"
Рыжим солнцем видны на траве.

Когда осень ковры расстелает
Желто-красные в царстве своём,
В ожидании зимы замераем,
Пусть с холодным не снегом-дождём.

Милый сердцу кусочек Вселенной,
Замечательный город родной,
Будь любим ты любовью нетленной,
Навсегда оставайся со мной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →