Почему любовь уходит?
Почему? Зачем? Куда?
Ведь она, как свежий ветер,
Путеводная звезда.
Голос счастья очень тонок,
Тихим шепотом почти,
Словно плачущий ребёнок,
Потерявшийся в пути.
Сохранить тональность счастья
Ты стремишься, что же я?
Если нет в тебе участья,
Уползу я, как змея!
Уползу, чтобы укрыться,
Чтоб от глаз любимых скрыться,
Больно, страшно сотни лет
В них искать любовный свет!
Свет погас, ушла любовь,
В сердце сгусток боли,
Словно в театре мы с тобой
Поменяли роли.
Роль играл , пожалуй, скверно,
И любовь ушла, наверно,
Знать бы, где ее чертоги,
Не жалел бы жизнь и ноги.
Как ее нам не губить
И просить не уходить?
План спасенья однозначен :
Для тебя любимый значен,
Все его проблемы, грусть
С ним делить согласна…пусть…
Всё , что с нами происходит,
В сердце отклик пусть находит.
И тогда свершится чудо.
Изживём, что было худо,
Душу светом мы зальём,
И любовь вернем вдвоем!
Свидетельство о публикации №121050401141
