Гой ты, матушка-Россия...

Гой ты, матушка-Россия,
В голубом платочке Русь,
В том, что не воскрес Мессия
На сей раз, я повинюсь.

Видно, верил маловато
Я, что он сойдёт с креста
Каждый раз врагом распятый,
В жизнь под именем Христа,

Что, сойдя в предел подземный,
Поразит он сатану,
И святых из тьмы тюремной
Вознесёт он в вышину,

Что очистит он от бесов
Всю твою живую плоть,
Удалит следы порезов,
Твой Учитель и Господь.

Что от страха исцелятся
Все, узрев его приход,
И невольно превратятся
В вольный избранный народ.

Ты прости меня, Россия,
В голубом платочке Русь,
Знай, к тебе вернётся сила,
Раз тебе во всём винюсь.


3 мая 2021 г.
(18:44-19:21).
Москва Люб.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →