Ох, лучше бы я не спрашивал. фото из инета

Однажды гуляя по лесу я спросил:
- Кукушка, кукушка у тебя что нибудь где нибудь болит?
А она отвечает:
- В БО-КУ, В БО-КУ,В БО-КУ,разов 200 ответила. Потом к ней присоединилась другая, и давай на два голоса:

 - В БО-КУ, В БО-КУ...... Ох и "за драли" они меня, лучше бы я не спрашивал, а слушал тишину леса.

НЕ ОБЫЧНАЯ СТАЯ.


Набрал я ведро воды и иду поить козу привязанную у дома. Увидела меня коза обрадовалась, стала хвостиком трясти и приветливо "мемекать". Поставил я ведро на траву, погладил ей спинку, почесал за рожками, и стою жду когда она воды напьется. Взглянул на небо и вижу летит с северной стороны огромная чёрная стая. Не уж то грачи? - подумал я, ведь их в наших краях осталось так мало. Стая была так велика, что казалось ей конца и края не будет. Вдруг птицы стали выделывать разные фигурные "пилотажи, то стекали как водопад с гор на землю, то вновь взмывали вверх и перекатывались словно морские волны, то собирались в тёмный шар и бесследно растворялись и вновь появлялись в раскинутой чёрной картине, птицы падали, изворачивались, вытягивались в длинный ряд и мгновенно сжимались словно пружина. Потом собрались в плотный слой и долго кружили на одном месте. Но, что это за птицы? - все время думал я. Бинокль, у меня же есть бинокль. Я опрометью бросился в дом, взял бинокль и выбежав на улицу стал смотреть на птиц. Но то, что я увидел повергло меня в шок. Я глазам своим не верил. Я что сплю?  Ущипните меня. Но я не спал. В место птиц в небе летали сапоги, это была огромная стая разнообразных сапог, и резиновые и кирзовые, мужские и женские, босоножки, туфли, и даже валенки.

 Смотрю в полисаднике копается сосед. Я к нему, гляди говорю. Сосед глядя в бинокль был удивлён не меньше меня и все время повторял слова ненужного лексикона. (Сапожники отдыхают.) Стая сделав ещё круг полетела опять прежним курсом. Долго мы стояли и смотрели ей в след. Многие люди видели эту стаю, но ни кто не знал, что это летело. Я не удержался и сказал, что это летела обувь.

 Мне улыбались в ответ, не верили, я говорил спросите у соседа, мы вместе с ним в бинокль смотрели. Но все снова только смеялись с меня, а позже и с соседа. Сосед в гневе доказывал всем свою правоту. Но люди в ответ только улыбались и говорили, что мы либо сговорились с ним или употребили нечто такое, что вызвало галлюцинации. А как им докажешь, что мы реально видели летевшую обувь. У них же ни у кого на тот момент не было бинокля.

Странно устроен человек, когда врешь, - верят.
Говоришь правду, говорят лжешь!!!


Рецензии
А третий кто был, кто видел эти сапоги? Наверняка был у вас и третий!)))

Лидия Дунай   03.05.2021 14:37     Заявить о нарушении
НЕТ! В бинокль смотрели я и сосед. А все остальные пятые и десятые в бинокль не смотрели и по этому посчитали что это птицы, вот и не поверили нам. А третьего с нами не было.

Сергей Целищев   03.05.2021 14:43   Заявить о нарушении
Третий непременно должен быть!)))))

Лидия Дунай   03.05.2021 15:02   Заявить о нарушении
Надо на одного, или на двоих соображать. Третий лишний рот, двоим больше достанется, а одному всё.

Сергей Целищев   03.05.2021 17:42   Заявить о нарушении