Был рассвет и чернела лужа

Я от холода била в ладоши.
По асфальту скользили подошвы.
И пороша залезла в калоши.
Непогода глядела нам в души.

Был рассвет и чернела лужа.
Белый снег, как мечта о чуде.
Песни пела я о сладкой  неге.
О старом годе и снова о тебе,

О погоде и о нашей Родине,
О метелях.  И  новом чуде.
О Счастливом двадцатом годе!
О Роковой российской судьбе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →