Не сдохнуть бы

Не сдохнуть бы -
до срока,
без оброка -
так, не отдавши должное - родным...
Не выучив простейшего урока -
что надо -
пол - мести по выходным...

Не сдохнуть бы,
так и не вымыв окна...
И кошкам -
не купив запасов впредь.
Так страшно -
уходить -
чуть раньше срока.
Так страшно - вдруг,
во вторник - умереть...

А от меня - останутся -
смешные,
чуть нервные,
и чуть - "на взводе" - сны...
Такие же - как я -
слегка - чудные -
что надо - пол -
мести - по выходным...

#ЗапискиБелойЛисы #Lamour
3 мая 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →