Я дала зарок невмешательства...

Я дала зарок невмешательства...
Да и, в общем-то, срок истёк.
Что ты чувствуешь к ней?
Предательство
Маскируют легко в упрёк.

Что ты видишь в глазах неласковых?
От зрачка до зрачка - темно.
Ищет память, где были счастливы.
Только слишком уже давно...

Что ты слышишь в грудном дыхании
У неё, как ответ на взгляд?..
Осуждение? Понимание?
Или мудрость чужих цитат?

А слова, что слетают пламенем,
Прожигая душевный лад,
Не остынут кривыми шрамами,
Превращая совместность в ад?

Или всё это - бой со временем?
Жизнь не просто свою менять.
И ухудшилась всхожесть семени.
И не много с него собрать...

Радость связи осталась в рубище.
Здесь печать с кольцом ни при чём.
Что ты чувствуешь к ней, нелюбящей,
Оставаясь один... вдвоём?


Рецензии
Так и хочется ответить вашими стихами скомпоновав

" а ты найди себе любовницу
И не Хатико без халатика,
А в халатике и с душой,
Чтоб прогнала твою бессоницу,
И тебя за одно домой.

Валерий Шульгин 2   02.08.2022 04:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →