Ангелы Тьмы
петлю примерять -
Портам всем, немедля открыться!
К чертям их послали,
пусть - пробуют взять,
Да чтоб им о скалы разбиться!
Сигналят нам:
"Внимательно смотрите,
Зажарим всех и пустим ко дну!
Бросайте за-борт пушки,
да скорей бегите
И больше не ходите на войну!..."
"Хватайте шлюпки и вперёд,
не то - всех пустим вас в расход!" -
Фортуна сердится, устроила каприз,
Всем нам понятно, что гадать -
хотят они без боя взять,
Клянутся: не видать нам порт Кадис!...
Но ветра нет
и полный штиль -
кому же хочется в утиль?!
"Быть абордажу, разрази нас гром!"
На батарее - недочёт,
но видно сильно припечет -
"Скорее в пушки заряжайте ром!!!"
"Ага, да - да, сейчас - сейчас -
удачи вам, мы видим вас!
Вы ж не покажете страх свой
и корму?!)
Но царь морской вам будет рад,
ведь он так ценит драный зад...
Адьёс амигос!
Добро пожаловать, во тьму!"
25.04.2021г
© Олег Таран
М-ск
Свидетельство о публикации №121050204942
