О если награда приходит вослед...

О если награда приходит вослед         
Великим и добрым деяньям,               
То смерть - это тоже награда для тех,   
Кто жизнь получил в наказанье.         

Кто время считает не на года,            
Кому и минута как пытка,               
В чью душу, как будто о камень вода,    
Отчаянье тихо стучится.               

Нет даже надежды, что кто-то поймёт,      
Что кто-то облегчит страданья.            
И жизнь не уходит, и смерть не идёт -      
И нет тяжелей наказанья.               

Раздавлен и сломлен, но должен платить    
За прошлое полною мерой.               
И поздно метаться, и поздно юлить -         
Надеяться на перемены.               


Рецензии
Это Правда. Обо мне и каждом!
С уважением. И.Чебыкин.

Игорь Чебыкин   14.07.2021 15:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →