У нас пока...

На http://stihi.ru/2021/04/25/3159

А у нас с абрикосами тут
Совершенный сегодня швах,
Они просто у нас не растут,
И луга пока не в цветах.

И вовсе, уж точно, не шутка,
Что дождь ежедневно идёт,
И град очень больно и гулко
По ушам и темечку бьёт.

А где-то дневное светило.
Лучи щедро жаркие льёт,
И в рощах с огромною силой
Абрикос роскошно цветёт.

Отчего ж незадача такая?
Я Творцу адресую вопрос,
У нас лёд не дотаял пред маем,
А у них уж цветёт абрикос...

Всё же я остаюсь оптимистом,
Скоро наша земля зацветёт,
И под солнцем горячим лучистым
Быстро стает остаточный лёд.

Есть надежда, что близится час,
И к нам тоже придёт благодать,
Что природа проснётся у нас,
И о лете мы будем мечтать...

ЭМКАЭР           26.04.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →