72 метра глубины. Чудо в мой жизни

Мы плыли на круизном лайнере. Алкоголь и закуски были включены в стоимость поездки. Я познакомился с чудесными молодыми ребятами. Они тоже решили пройти по морю по странам старого света. Я тогда не был женат, поэтому у меня не было контроля со стороны супруги и я надрался, как последняя свинья. Новые друзья на руках отнесли меня в каюту и заперли на ключ, потому что я несколько раз порывался пробраться опять в ресторан, чтобы принять очередную дозу коньяка и виски. Видя, что мои попытки вырваться опять из каюты, не увенчались успехом, я наконец-то вырубился прямо на прикроватном коврике на полу.

Проснулся я от того, что меня креном судна забило пол кровать и от озноба. Я был полностью в воде и она просачивалась через неплотности двери каюты. Вода была очень холодная. Я с трудом выплыл из под кровати и забрался на единственно сухое место, кровать. Крен был таким, что я мои ноги были выше головы на 45 градусов.
Благодаря этому кровь прибыла мне в голову и я стал соображать.

Первым делом я заглянул в иллюминатор. Был день и солнце пробивало толщу воды. Я увидел дно, морские растения и глубоководных рыб. Значит, пока я был в отрубе, лайнер потерпел крушение и затонул. Из инструктажа первого помощника капитана перед отплытием я знал, что здесь глубина 72 метра.

Второе мое открытие было, что я заперт на ключ и это место мое единственное прибежище, а воздушная подушка в каюте, мой единственный воздух, который мне необходим для поддержания жизни.

Третье открытие было таким, лайнер не яхта, которых множество, и его буду искать спасатели всех, прилегающими к месту затопления, стран. Сколько времени уйдет на поиски? Сегодня солнечный день, поэтому с самолета на на глубине 72 метра лайнер можно увидеть и прислать спасательные суда на помощь. Это утешало.

Четвертое открытие, мне подсказывала интуиция - нужно экономить воздух. Этого можно достичь только с помощью медитации. С 17 лет я увлекался йогой и постоянно медитировал. Но при этом нельзя забывать Бога. Мои дедушка и бабушка, моя мать и отец веровали в Бога. Они молились и меня учили Библии, из которой я знал, что нужно искренне покаяться во всех своих грехах и отказаться от их повторения в будущем, раз  и навсегда, и уверовать. А также меня утешала мысль, что Бог обещал благословение до 1000 родов любящим Его.

Я сел в позу лотоса, на сколько мне позволял крен в каюте, и мысленно стал молиться. Я покаялся Богу в пьянстве, прелюбодеянии, воровстве (а я был "несуном", все что можно было вынести с завода, на котором я работал, я тащил к себе в гараж). Я понимал, что молиться вслух - значит расходовать воздух. После покаяния я стал медитировать. Я старался не дышать. Я отказался от воды и пищи, да их не было в каюте. Я стал соединять первый позвонок на шее с двенадцатым на кресце. Я всеми силами стремился войти в нирвану, наивысшее проявление блаженства для йога и оставаться в таком положении до того момента, когда меня найдут.

Когда меня нашли на пятый день, я все также сидел в позе лотоса. Я был в анабиозе и практически не дышал. Мое сердцебиение было замедленно и пульс почти не прощупывался. Спасатели вначале приняли меня за мертвого, но затем по слабому дыханию, поняли, что я живой. Благодаря нирване я смог экономно расходовать воздух в каюте и его мне хватило на четверо суток.

Я воспринял мое спасение, как чудо. Я выполнил перед Богом все свои обещания, которые я дал при покаянии. Я отвез все краденное мною имущество и сдал на склад завода. Покаялся перед начальником цеха и обещал больше ничего не воровать. Женился и порвал со всеми своими подружками по сексу. И с момента спасения ни одной капли алкоголя более не выпил. Ежемесячно принимаю вечерю Господню в православной церкви, соблюдаю все посты и прихожу к батюшке на покаяние.


Рецензии
Что не убьет нас ,то делает физически и морально сильнее!Происходит полная переоценка ценностей!

Елена Даровских   17.02.2022 11:00     Заявить о нарушении