ночь

Ночь мне в мерцании светил
Очарованье и награда
Души моей она фитиль
Свеча что зажигать не надо
Мне нравится смотреть на небеса
Что в лунном обрамленье – вечны
Невольно по щеке слеза
Стекает в ночь мгновение…
Что люди – Божие жуки
Ползут, срываясь в пропасть
Там ждут их пауки
И всяческая напасть…
Я кто!
Моё лишь имя знает Бог
К нему иду я в ночи…
Придя, скажу – Христос
А не Иуда ныне…
Я не ничтож, а, как и ОН
Велик поныне…
А так пока что Ночь
Луна за облаками
Рассвет уж скоро…
- Дрожь
От сумеречного света…
©странник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →