Был ты по уши влюблён!

НО НЕ СТАНЕШЬ ЕЙ ТЫ МУЖЕМ...


От чего же так тоскливо
И порою грустно мне?
Ведь тебя любя, не диво,
Взвыть стихами при Луне...

Полон я благих надежд,
Но с идиллией - не дружен,
До утра не смежив вежд,
Вопрошал: "Кому я нужен?"

И ответил старый клён,
Тишину в ночи нарушив:
"Был ты по уши влюблён,
Но не станешь ей ты мужем..."

Видно, долго ты терзал
Сердце пылкое стихами,
Жизнь прошла, как школьный бал,-
Не гонись за облаками...

Но смиряться, мне ль по чину?
Ведь душой я не урод,
Ты, дружок, спроси осину,
Ведь и сам ты сумасброд...

      13мая 2000г. (Б2).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →