День за днем

Не надо складывать руки!
Терпеть для чего эти муки?
Хлебнув полстакана горя,
Не видя края у моря...

Сложить же их так и хочется -
Всю ночь с боку на бок ворочался,
Считал ворон в звёздном небе,
Вздыхал о насущном хлебе...

Паденья, увы, неизбежны...
Чему-то учат, полезны,
Не все так лазурно и сладко,
И в этом загадка-отгадка.

Пусть руки готовы к полёту,
К труду день за днём и до поту,
И так до конца и до края...
Дорога у жизни такая...


Рецензии
Именно так.
Жизненно.

"Не надо складывать руки",
Верно

Только где вот, Силы черпать?

Динара Риччи   19.03.2022 19:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →