Я БУДУ ЖИТЬ

Хочу туда, где цветут васильки,
Где вечером в душу, смотрят хат огоньки.
Туда, где ромашки "гуляют" по полю,
Хочу  я туда-хочу я на волю!

Спущусь я к реке, что бежит под горой,
Там воздух пьянящий, до боли родной!
Он пахнет хлебами, что растут за селом,
По узкой тропинке, пройду к ним "тишком"!

Я тишину, буду мерить шагами,
Пить благодать, обмывая слезами.
И будет душа, петь сродни соловьям,
А я буду жить - вопреки всем смертям!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →