Весна

               
Весна опять в моё окно
Стучится звонко птичьей трелью,
И мне хотелось уж давно
Примкнуть бы к этому   веселью.

И я пою, пою, пою
Простую песню о берёзке,
Чтоб распустились бы быстрей
На ней её  краса-серёжки.

И в молодой её листве,
чтоб соловьи всё громче пели,
и чтоб в невинном  озорстве
дул ветерок в свои свирели.

Пусть  радость наполняет грудь
От всей проснувшейся природы,
И  не дадут уже уснуть
Весны чарующие всходы.

И мне бы надо уж спешить
И приготовить платье к лету.
Ведь хочется так просто  жить-
Встречать с зарёй  его рассветы.


Рецензии
Замечательное, жизнеутверждающее стихотворение, Танечка! И не менее красивое! Как хочется новой весны! Всех Вам благ и здоровья!

Валентина Ивановна Богданова   03.11.2021 15:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →