Однажды я спрошу тебя при встрече...

Однажды я спрошу тебя при встрече:
"Ну как дела? Ты помнишь обо мне?"
"Конечно, помню...Тёплый летний вечер....
И ты мне тихо пела при луне.
Ты пела о любви и о разлуке,
О том, что быть нам вместе не дано.
А я, сжимая крепко твои руки,
Не верил в то, что всё предрешено.
И ты ушла...но в памяти звучала
Та песня о разлуке и любви,
Ах, если б только всё начать сначала!
Приди туда, пожалуйста, приди.
На берег тот, где мы рассвет встречали,
Где были только двое: ты и я.
Тебя я приглашаю на свиданье,
Ведь у любви особенность своя:
Она живёт в душе, не угасая,
Не год, не два, а много-много лет.
И сохранив о ней воспоминания,
Мы встретим вновь волшебный тот рассвет".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →