Едем во мгле

Едем во мглу, едем во мгле,
Мрак закрывает дали,
Дождь промочил всё на земле,
Скоро просохнет едва ли.
Дождь веселится и не один,
В паре кружит со снегом,
Уж побелели поля до седин,
Где ты весенняя нега?!
Солнце с теплом за тучи ушло,
Ветер холодом веет,
Только природе вокруг хорошо,
Счастьем цветёт, зеленеет.


Рецензии
Говорят же, Галина: "Что русскому здорово, то немцу смерть". Так и тут: природа расцветает, а нам зябко да неуютно. И на нашей улице быть празднику!

Людмила Иконникова   29.04.2021 04:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила. Скоро уж придет Праздник, через два дня. И мгла расступится и воссияет Солнце! Доброго Вам дня!

Игала   29.04.2021 05:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →