Я ухожу в мерцающий закат

Когда ручьём весенним тихо таю,
Ты льёшь дождём из белых облаков.
Прости, наверно я ещё скучаю,
Сжимая лёд пожизненных оков.

Ты улетишь со стаей в путь небесный,
А я стелюсь туманом над землёй,
И вспоминаю этот день чудесный,
Когда прошёл во свет твоей стезёй.

Сияешь ты во мгле лучами Солнца,
А я могу лишь в бархате ночном
Луною серебрить твоё оконце,
Окутывая душу тёплым сном.

Не долететь мне ввысь, где ты летаешь -
Спускаюсь я по лестнице утрат.
Когда рассвет небесный зажигаешь,
Я ухожу в мерцающий закат.


Рецензии
Великолепно, Дима! Браво!

Евгения Тухель   29.04.2021 16:12     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Деми Новак   29.04.2021 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →