Чаёчек

Надо мне налить чаёчек,
Чтоб стоял как штык цветочек.
Чтоб стоял и не упал,
Больше я возьму бокал.

Эх, напиток красота!
Бодростью душа полна,
Раз польёшь, растёт трава,
Чай вам братцы не вода!

Лучше чая, нет в природе,
Говорят что кофе вроде,
Забодрит, разгонит грусть.
Говорят всё, ну и пусть.

Я же так скажу ребята!
В том напитке что-то есть,
Не душица и не мята,
Чтоб цветочек мог зацвесть!

Попивайте что угодно,
Хоть чаёк, хоть кофеёк,
Водку, пиво иль вино,
Вы смотрите лишь на то:
Чтоб у вас не стросли,
Бляшки, пятна и усы.

Пейте столько, сколько надо,
Не бухайте до упада,
Не хлебай до тошноты,
Выпил-сядь и отдохни!

Надо мне налить чуток,
А то я весь изнемог....
Лучше чаю я налью,
На цветочек посмотрю!
Как он там дружочек мой,
Чаем балованый герой?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →