Им далеко до нас..

Идея простая - верить или не верить
Как раньше КПСС
Ведь мы не можем сами решить
Значит нужно доверить
Кому нашу жизнь вершить
А эти ребята из 90-х
Обкатали всё неспеша
Потому-что бабушки на скамейках
Смотрели - не проститутка ли прошла
Теперь, простите утками
В Думах заткнуты все дыры
Бюджетов затасканных до дыр
Я бы ещё терпел чиновника
Натасканного, как Мойдодыр
Никто не читает Чуковского
Медведев Науки и Образования идеал
Вот именно после всего этого
Кого-нибудь куда бы и послал
Хочется затариться тушенкой
Перловкой обложиться мешками
Ведь моё государство где-то
И чем-то шелестит над нашими головами
Только не совпадают мысли
И всё чаще замечается маразм
От разницы их личной жизни
И как далеко им до нас


Рецензии
А кто во власти? Где сегодня профи? Тут социолог взял промышленности руль...Конечно всё развалит на голгофе...Заводов новых сколько - ноль, иль нуль? )))Образованье мечется по кругу, наука развалилась, хоть кричи, поля все в сорняках.. ( скажу лишь другу), а впрочем , не скажу - и ты молчи! )))

Александр Амелин 11   10.06.2021 15:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →