На берегу речушки...

На берегу речушки
Построен домик мой
По миленькой девчушке
Я потерял покой.

Как утро наступает...
Она уж на мосточке
И держит мило удочку
Любуясь на лесочек.

А речечка блистает
своею красотой...
У тайного мосточка
кувшиночки гурьбой.

Деревья вековые
Стоят дружно в ряд
На всю красу природы
с улыбкою глядят.
      Припев:

Ах, милая девчушка
Пленила ты меня...
Твой голос,как речушка,
Журчит, журчит, маня.


Рецензии
Прекрасное стихотворение Маринка!
«На берегу речушки...» Очень понравилось.
Представляю какая природа, пруд река и любовь.
-------
С огромным Уважением Саша.

Ковалёв Александр Павлович   30.04.2021 20:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →