Никто не забыт и ничто не забыто...

Никто не забыт, и ничто не забыто,
Память нас вновь возвращает туда.
Там где  играет фокстрот Рио-Рита,
Как же беспечно мы жили тогда.

Мы несмотря на военные марши,
Те что над миром гремели войной.
Жили,любили,злой рок не пытавши,
Жили мечтами и верой слепой.

Жили надеждой что всё обойдётся,
В то что враги не посмеют напасть.
И малою кровью если придётся,
Сумеем врагов на лопатки покласть.

Война же свои нанесла коррективы,
Трудные, долгие вёрсты войны.
Смерть миллионы вписала в активы,
Страшный итог на алтарь тишины.

Песни звучат над родною страною,
Вечный огонь озаряет  сердца.
Вспомните всех обожённых войною,
Всех кто победу ковал до конца.

27.04.2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →