Просто прогуляюсь под дождём

Как – то  на душе сегодня грустно
И Весна не радует теплом.
Дождь стучит-барабанит по чувствам,
Тучи мрачные за окном.

Жду я солнце, что своим лучом
Радостно  мне душу отогреет,
А на небе радуга крылом
Тучи грозовые все развеет.

Медленно плывущие вдогонку
Дождику  перины-облака,
Птичьи переливы звучат звонко,
На душе растает грусть-тоска.

Белые одежды одевают
В городах деревья и кусты
Аромат цветов нас  опьяняет
Оживают тайные мечты.

Ведь весна она подобна чуду,
Расцветает, оживает все кругом.
Ну и  я  грустить больше  не буду,
Просто прогуляюсь под дождём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →