Грустная лягушка

Среди камыша у речки
Зеленая лягушка сидела
Она разглядывала стрекоз
Которые на поверхности воды
Крылья мочили   и резвились

Сегодня ей плавать не хотелось
И квакать тоже ей,было очень лень
А рядом молодые лягушата
На перебой ныряли и плескались

Она сидела и было ей грустно
Устроила себе плохое настроение
Не чувствовала, никакого наслаждения
И на всех смотрела равнодушно

И вдруг откуда не возьмись
Лягушка с огромными глазищами
Оказалась рядом с ней
=О чем грустишь?-подруга дорогая=
Очень громко, лягушка произнесла
-Смотри,какая погода?
 Солнце блещет на воде=
-Чтобы мы на речке купались 
-И от души свою песню ква-ква пели=
-Жизнь  итак коротка
-Зачем грустить и горевать
-Надо жить пока молода
-И песню счастливую о жизни петь
      
Ну,да подумала лягушка
Никому моя грусть не нужна
Сняла свою грустную косынку
Решила больше не грустить
Будет жить и веселиться
Вместе со всеми
Свою песенку ква-ква петь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →