Бам и Гулаг

Ох, сотню лет Россия строит БАМ,
И строят его люди из ГУЛАГа.
Не снится пусть такое вам...
В Правительстве готовится бумага:

Привлечь осужденных на БАМ
И на Транссиб … Решил так Путин, -
Как ранее ОГПУ: ответ врагам.
Пускай займутся делом баламуты!

А зэков будет много, очень много, -
Навальный есть, и все его друзья.
Народ спасибо скажет за дорогу.
И усмехнётся мудрости вождя!

Инфоповод: по сообщению газеты "Коммерсантъ" от 26.04.2021 - «правительство обсуждает возможность привлечения к строительству инфраструктурных объектов БАМа и Транссиба осужденных»

На фотографии: строительство БАМ силами заключённых.

26.04.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →