***

Злые звезды горят. Злые звезды молчат.
Мир холодный вокруг и прекрасный.
Я – печально-большой
Ковш, погнутый судьбой.
Вместо слез я глотаю алмазы.

Там, вдали, среди звезд есть невидимый мост.
Есть упруго-желейное нечто.
Разве я не один
Среди тысяч картин
Узнаваемый, яркий и вечный?

В этом сумраке тел разглядеть я хотел
Лишь одну, для себя, дорогую
Безусловную боль,
Что похожа на рой
Белых пчел, на звезду голубую.

Не дано всем понять, как хотел бы я взять,
Зачерпнуть этой пены прекрасной
И с собой унести,
И хранить на пути,
Целовать эти слезы-алмазы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →