***

Господь писал, что нечего роптать,
Не нужно от Него каких-то знаков ждать.
Должны мы просто в мире вечном жить,
Должны...искать, любить, молить...
 
Сомненьями терзаемы сердца народа,
Где власть, где правосудие и месть?
Ведь человек по сути та порода,
Что призвана грешить, пока мы здесь.
 
Там Божий суд, что крест любого,
Там терпкий Ад и нежный Рай.
Ты избежишь суда земного,
Пред Ним своё ты получай.
 
Мы не должны роптать на Бога,
Должны смиренно ждать судьбы.
Себя судите дюже строго,
А за других скажут мольбы.
 
Живи по заповедям Божьим,
Живи, что твой последний час.
Греховных муки ждут острожьи,
Господь помолится за нас.
2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →