Не грусти

Пусть в этот день ещё зима,
И всё под окнами в сугробах,
Представь весну себе сама,
Это несложно, ты попробуй:

Зелёным листья наведи
На той берёзе, что у дома,
С неба сотри туман, дожди,
Дай отдохнуть ему, седому.

Двор акварелью окати,
Пусть тоже свежестью подышит.
Он жив. Он просто спит. Ты слышишь?
Вдыхает холод в пол-груди.

Пролей по улицам тепло,
Прямо под ноги всем прохожим.
Им не хватает весны тоже.
Пусть тает всё, зиме назло.

Весну ты в сердце запусти,
Пускай она его прогреет.
И с ней наступит лишь скорее
Свиданье наше. Не грусти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →