неудачник

Банки банкротят фабрику удовольствий.
Что там банкротить - касса почти пуста.
Мы растеряли лучшие наши свойства
и сиротлива сирень твоего куста.

Долго ходили мы в жемчугах и кольцах.
Дождь на ресницы вешал нам жемчуга.
Брак испытать вначале б на добровольцах.
Больно судьба к новичкам строга.

В клетке семьи жить оказалось мукой.
Лучше уехать в несколько сразу стран.
Скажет судья просто, как просто сука.
Жалко, что судьям у нас не дают наган.

Выстрел судьбы. Вот и опять чужие.
Я рассчитаюсь. Завтра возьму кредит.
Как мы любили. Встречались тайком и жили...
Кто его знает - лучшее впереди?


Рецензии
Впереди жизнь-"то усыпляет, то зовет...то обрывает крылья лихо,то снова крылья подает..."(с),кто знает, что ждет нас впереди. Но с нами всегда надежда и любопытство, какие еще фортели выкинет жизнь?

Прокопьевна   01.04.2025 12:08     Заявить о нарушении
Впереди жизнь…

Надо надеяться на лучшее и не обижать никого понапрасну…

Вонтер Лак   01.04.2025 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →