боря
Нетрезвый, ненужный, небритый
Бомжуется с чайками Боря,
Побитый судьбою и битой.
Как птенчик на берег свалился
И сдался природе без боя,
Однажды он даже топился,
Крича над волнами и воя.
Но плюнуло море несчастным,
Брезгливо отторгнуло тело
И став негодующе-красным,
Опять до утра почернело.
А Боря... тот дожил доселе:
Извечно поддат и малинов,
В безбрежной солёной купели
Он крестит заблудших дельфинов.
Приезжие к Чёрному морю
И солнцу, что в нём расплескалось,
Глядят, улыбаясь, на Борю,
Хоть в чём-то святого... хоть малость.
Свидетельство о публикации №121042507019
Гавриш Альбина 10.03.2026 21:41 Заявить о нарушении
Спасибо что заглянули... и за Борю заступаетесь, ему приятно.))
Денис Требелев 10.03.2026 23:27 Заявить о нарушении
Денис Требелев 11.03.2026 10:37 Заявить о нарушении
